Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ.

Встал малыш на наги -    он уже пешеход.

Сел ребёнок на велосипед - он уже водитель.

Поехал в автобусе -  он уже пассажир.

И везде его подстерегает опасность!

Дети - это особая категория участников дорожного движения, даже проишествия с их участием выделены отдельной строкой - детский дорожный травматизм.

Под профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма следует понимать целенаправленную деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным проишествиям, в которых погибают и получают травмы дети.

Эта деятельность включает в себя комплекс профилактических мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, местных органов образования, воспитателями и педагогами дошкольных общеобразовательных учреждений. Проблему травматизма детей на дороге возможно решить только при сотрудничестве вышеуказанных структур и активном участии родителей.

Дата последнего обновления страницы 30.12.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»